石狮市青少年手工艺术作品大赛评选结果揭晓

青少年手工艺术作品展
2020年4月—6月,我市举办2020年“甜美中国福”青少年手工艺术作品展,活动由中国石狮国际食品城项目筹委会指导,共青团石狮市委、石狮市教育局、福建石狮产业投资发展集团有限责任公司主办,石狮市私营企业协会协办。本次参展作品均以手工制作、艺术彩绘等艺术创作形式讲述“福建故事”,传承和弘扬“中国福”等中国传统文化,为我市“项目攻坚年”项目——中国石狮国际食品城助力,传递了石狮青少年“福满石狮”的美好愿景。活动吸引了全市广大中小学生积极参与,收到作品近千件。经评审,选出一等奖10名、二等奖30名、三等奖50名,现将评选结果予以公布。
一、二年级组姓名
学校
作品名
指导老师
奖项
吴静瑶
第七实验小学
《舌尖上的美食》
刘亚媚
一等奖
林梓涵
莲埭小学
《万粽情怀》
吴鸿玲
一等奖
吴宇恒
第二实验小学
《舌尖上的中国》
陈 慧
一等奖
黄鑫权
第七实验小学
《咱厝“福”》
蔡凤锦
二等奖
蔡宇宸
祥芝中心小学
《幸福的味道·聚》
周锦凉
二等奖
郭羽晞
第七实验小学
《闽南面线糊》
蔡凤锦
二等奖
张绍钧
琼山中心小学
《“福”系火锅情》
邱凉凉
二等奖
蔡钰滢
第七实验小学
《福气水果屋》
傅美影
二等奖
张婧瑶
第七实验小学
《幸福全家桶》
高婉铝
二等奖
陈筱铮
第七实验小学
《祖国欣欣向荣》
蔡静琳
二等奖
蔡恩心
实验小学
《鸳鸯火锅》
汪铭昌
二等奖
陶子悦
后垵小学
《福寿延年庆丰年》
刘妙婷
二等奖
王钧霖
第五实验小学
《福满石狮》
蔡琪琪
三等奖
吴钰峰
第五实验小学
《吃肉粽啦!》
陈洋阳
三等奖
黄诗菡
第七实验小学
《网红快乐美食节》
邱春容
三等奖
王婧蕾
第四实验小学
《欢喜大围炉》
蔡琪琪
三等奖
周妍
第七实验小学
《包粽子》
蔡丹妮
三等奖
蔡芷榕
第二实验小学
《甜美中国福》
连玲
三等奖
王槿萱
塔前小学
《节日盛宴》
梁华珍
三等奖
刘铭源
第二实验小学
《面线糊》
苏 虹
三等奖
蔡佳凌
第四实验小学
《家庭团圆》
蔡琪琪
三等奖
郑宇晨
塘边小学
《春暖花开 福满石狮》
黄珊妮
三等奖
邱敏瑜
琼山中心小学
《我们的美好食光》
王聪敏
三等奖
袁悦芸
琼山中心小学
《色既是香,味就是美》
王聪敏
三等奖
蔡柏豪
祥芝中心小学
《古早味》
王婉莹
三等奖
龚华森
第七实验小学
《闽南吊篮里的美食》
邱春容
三等奖
邱明垚
琼山中心小学
《福字相伴,闽香同行》
邱凉凉
三等奖
三、四年级组姓名
学校
作品名
指导老师
奖项
黄司晨
第五实验小学
《闽南拜拜》
高棉棉
一等奖
陶建尧
后垵小学
《知足常乐福满堂》
林宝珠
一等奖
许嘉淇
第六实验小学
《浓情家宴》
黄萍萍
一等奖
王子腾
厦门外国语学校石狮分校附属小学
《福香闽南》
卢丹妮
二等奖
陈梦馨
实小蚶江校区
《祈福“拜天公”》
蔡腊梅
二等奖
李思颖
琼山中心小学
《古早味小吃》
林明理
二等奖
廖佳钰
厦门外国语学校石狮分校附属小学
《福满石狮》
蔡安娜
二等奖
张雨彤
实验中学附属小学
《福气早餐》
王丹妮
二等奖
辜昕妍
塘园小学
《福满中国年》
冯梅芳
二等奖
郭芷杭
第七实验小学
《金玉满堂》
蔡静琳
二等奖
蔡昕妍
第二实验小学
《团聚》
王清雅
二等奖
李舒可
鹏山师范附属小学
《能吃是福,福满天下》
杨白燕
二等奖
陈泓铭
实验小学
《小食大杂烩》
李华星
二等奖
吴玮峻
第五实验小学
《厚德载福》
高棉棉
三等奖
陈彦燊
实验小学
《围炉》
王鲤明
三等奖
洪思淇
实验小学
《美味全家福》
李华星
三等奖
蔡裴思
永宁中心小学
《八珍汇火锅,万家福临门》
李佑伦
三等奖
陈柏元
第七实验小学
《过端午》
李诗雅
三等奖
郑瑜涵
莲埭小学
《重庆火锅》
颜雅玲
三等奖
邱奕顶
邱厦小学
《福气满堂》
周亚娜
三等奖
吴梓豪
第五实验小学
《有福石狮,总(粽)是好(蚝)》
张俊杰
三等奖
蔡予煊
祥芝中心小学
《岁岁年年平安是福》
王秋虹
三等奖
蒋林康
锦亭小学
《欢聚一堂》
林珊雅
三等奖
张嘉欣
塘边小学
《阿嬷的吊篮》
黄珊妮
三等奖
洪语灿
实验中学附属小学
《京城小食光》
蔡诗韵
三等奖
蔡乔薇
祥芝中心小学
《福鳜炉》
王秋虹
三等奖
陈宜鑫
第七实验小学
《其乐融融,享美食》
郑巧燕
三等奖
蔡煜少
琼山中心小学
《福如美食》
邱阿兰
三等奖
王经锐
教师进修学校附属小学
《幸福年夜饭》
刘琦森
三等奖
王佳霖
第六实验小学
《闽南卤面》
陈香香
三等奖
五、六年级组姓名
学校
作品名
指导老师
奖项
蔡世权
祥芝中心小学
《金玉满堂》
刘美亮
一等奖
蔡宏扬
祥芝中心小学
《闽南茶点》
邱婉琳
一等奖
谢嘉玥
新湖中心小学
《热腾腾的火锅》
何彩霞
一等奖
许言
祥芝中心小学
《来自美食中的幸福》
邱永春
二等奖
邱钰渝
琼山中心小学
《饱尝口福》
王聪敏
二等奖
颜明楣
第二实验小学
《福满鲜》
连 玲
二等奖
施雪晴
厦门外国语学校石狮分校附属小学
《闽南多味》
张晓莹
二等奖
陈姝宇
第五实验小学
《闽之味》
王嫣嫣
二等奖
范娉婷
琼山中心小学
《阖家团圆饭》
侯艺艺
二等奖
蔡欣恬
祥芝中心小学
《四狮临门合家欢》
蔡雅芳
二等奖
曹桢鑫
港塘小学
《留福宴》
陈翠榕
二等奖
林玉霖
第五实验小学
《福味满桌》
林雅莉
三等奖
苟晓敏
港塘小学
《福满宴》
陈翠榕
三等奖
施雯鑫
港塘小学
《福美满》
陈翠榕
三等奖
伍欣怡
厦门外国语学校石狮分校附属小学
《石狮好“福”气》
张晓莹
三等奖
黄嘉杭
永宁中心小学
《福来了——“古早味”》
李巧巧
三等奖
邱浚杭
琼山中心小学
《面线糊》
侯艺艺
三等奖
蔡玮豪
第六实验小学
《狮城古早味》
刘筱哲
三等奖
龚煜霖
永宁中心小学
《福满贯》
吴秋三
三等奖
邱佳钰
琼山中心小学
《年年有鱼》
侯艺艺
三等奖
郑奕佳
锦峰实验学校
《咸饭牛肉羹》
施佳佳
三等奖
林千惠
实验小学
《石狮名小吃—福记蚵仔煎》
吴旭华
三等奖
何子晴
后垵小学
《果篮》
郑顺润
三等奖
林欣盈
莲埭小学
《新春贺喜》
蔡巧真
三等奖
七、八、九年级组姓名
学校
作品名
指导老师
奖项
林诗冰
锦峰实验学校
《醒狮迎春 万户皆福》
林俊丽
一等奖
徐敏棋
锦峰实验学校
《粽情石狮》
林俊丽
二等奖
张婷
锦峰实验学校
《福满石狮》
林俊丽
二等奖
胡泓逸
石光中学
《捞得爽火锅》
李蔚蓝
二等奖
施锦湘
石光中学
《福满石狮》
李蔚蓝
三等奖
林嘉仪
石光中学
《一餐》
李蔚蓝
三等奖
侯维铭
石光中学
《祈福》
李蔚蓝
三等奖
蔡佩萤
华侨中学
《碧叶生糕馥 莲芳含棕香》
李少鑫
三等奖
柏淋
锦峰实验学校
《福气满堂》
林俊丽
三等奖
本次所有参赛作品正在展出中
近千份作品等你来“赏”
作 品 展 出
展出时间2020年5月22日—6月30日
每天9:00—12:00,14:30—17:30
展出地点中国石狮国际食品城E区—招商部(海宁路)
展示作品所有参赛作品
联系方式0505-83368368
作 品 选 播
作者:吴静瑶
学校:第七实验小学
作品名:舌尖上的美食
作者:林梓涵
学校:莲埭小学
作品名:万粽情怀
作者:吴宇恒
学校:第二实验小学
作品名:舌尖上的中国
作者:黄司晨
学校:第五实验小学
作品名:闽南拜拜
作者:陶建尧
学校:后垵小学
作品名:知足常乐福满堂
作者:许嘉淇
学校:第六实验小学
作品名:浓情家宴
作者:蔡世权
学校:祥芝中心小学
作品名:金玉满堂
作者:蔡宏扬
学校:祥芝中心小学
作品名:闽南茶点
作者:谢嘉玥
学校:新湖中心小学
作品名:热腾腾的火锅
作者:林诗冰
学校:锦峰实验学校
作品名:醒狮迎春 万户皆福

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部